Может ли лобовое стекло спасти водителю жизнь

Серьёзных людей выделяет отношение к мелочам. Если не упускать из виду то, что происходит с машиной во время ТО, и проследить, например, за такой мелочью, как материалы и технология вклейки стёкол, то можно контролировать собственную безопасность и безопасность своих близких, а также срок эксплуатации автомобиля.

Стёкла современного автомобиля – важнейшая составляющая его кузова. Например, лобовое стекло служит опорой для раскрывающихся подушек безопасности, сохраняя в экстремальных условиях жизнь водителю и пассажирам. Объединяет автомобильный кузов и стекло в единое целое и заставляет их работать как общий узел не что иное, как клеевой шов. От свойств клеевого соединения зависит как активная безопасность автомобиля (жёсткость кузова определяет управляемость ТС), так и пассивная (работа подушек безопасности).

Сегодня на рынке представлено множество клеевых составов, однако поиски продукции самого высокого уровня, отвечающей требованиям лучших автомобилей мира, неминуемо приведёт к материалам Sika. Данные материалы используют Daimler, VAG, Ford, Volvo, Renault / Nissan и другие ведущие автоконцерны.

 

О преимуществах данных клеевых составов сегодня рассказали представители компании "Стекломир":

"Многие автопроизводители выбирают продукцию швейцарской фирмы Sika. Этот выбор не случаен: концерн Sika сумел разработать и поставить на производство материалы с исключительно высокими характеристиками. Клеевое соединение, выполненное при помощи этих составов, соответствует самым жёстким нормам, что неоднократно подтверждено в ходе реальных краш-тестов. Именно поэтому компания "Стекломир" работает только на составах Sika, ведь безопасность наших клиентов – это главное".

Кроме способности создавать высокопрочное соединение, клеевые составы Sika отличает:

– отсутствие необходимости использования праймера. Беспраймерная технология позволяет увеличить срок службы клеевого соединения как минимум в 1,5 раза;
– рациональный ассортимент, позволяющий использовать один клей-герметик для автомобилей всех марок.

О важности использования правильного клеевого состава рассказано в этом видео:

Кроме материалов, важен и сам процесс замены стекла. Он начинается с демонтажа старого стекла. Но об этом мы расскажем в следующий раз.

Новое стекло лучше выбрать от одного из ведущих мировых производителей: Pilkington, AGC или Sekurit Saint-Gobain. "Стекломир" является официальным дистрибьютером Pilkington и поэтому предлагает низкие цены и 100% качество автостекла. В работе используются клеевые составы Sika. В зависимости от температуры и влажности на улице рассчитывается оптимальное время для начала надёжной и безопасной эксплуатации автомобиля. Компания "Стекломир" соблюдает все требования стандарта безопасности, поэтому выдерживает автомобиль минимум  час после окончания работ. Этого достаточно для того, чтобы клей надёжно схватился. На установленное автостекло вы получаете бессрочную гарантию.

Обратите внимание: во время приёмки автомобиля скотч-плёнки, фиксирующие стекло к крыше автомобиля, должны быть с него сняты. Это свидетельствует о готовности машины к эксплуатации. Доверяйте профессионалам. Позвоните в "Стекломир" и узнайте стоимость нового стекла для вашего автомобиля!

+7 (343) 345-18-18

пер. Ветеринарный, 9
ул. Фронтовых Бригад, 15

понедельник-пятница: 9:00-18:00
суббота: 10:00-16:00
воскресенье: выходной

Вверх